我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
燕子
留言日期:
2020-09-08
主题:
物业收费与服务不对等,向哪些部门投诉
内容:
1.物业收费与实际服务不对等的问题,该向什么部门进行投诉?2.相关物业人员没有相应资质证书等,该如何举报?
查询结果
受理时间:
2020-09-08
答复时间:
2020-09-08
答复单位:
茂名市发展和改革局
答复内容:

燕子:

      你好!

      你所咨询的业务不属于我局职能。物业收费与实际服务不对等的问题,建议向市场监管局咨询。相关物业人员没有相应资质证书等问题请向住房和城乡建设局咨询。

      感谢你对我们网站的关注。


茂名市发展和改革局

2020年9月8日

满意度: