我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
网友
留言日期:
2020-09-19
主题:
建议规划合湛高铁茂名南联络线
内容:
建议规划一条从拟建合湛高铁廉江南站或山口站引出,接入广湛高铁茂名南站的联络线,分别在廉江市区、化州市区设站,一是可以使茂名市区直达广西,茂名成为北部湾地区入粤的第一站,前往西南方向的高铁路径更加顺直,不必绕行湛江枢纽,大大节约沿线人民的时间金钱;二是可以使化州通达高铁,一举改变化州交通落后的局面。建议茂名市大力推动茂名南联络线的建设,争取该联络线列入国家及省级十四五规划,做好沟通及预留工作,尽早动工建设。
查询结果
受理时间:
2020-09-21
答复时间:
2020-09-24
答复单位:
茂名市发展和改革局
答复内容:
网友:

    您好!

    您提的建议收悉,我局会根据实际需求情况适时向国家及省有关部门反映,争取将合湛高铁茂名南联络线列入国家及省级十四五规划。

    十分感谢您对我市高铁项目建设的关心和支持!


茂名市发展和改革局

2020年9月24日


满意度: