无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
gui
留言日期:
2020-10-22
主题:
2020和2021年茂名新能源充电基础设施补贴
内容:
领导好,我司是专注于新能源充电基础设施建设的一家公司,想咨询下茂名地区政府今明两年的对新能源充电桩建设的支持补贴政策情况,感谢!
查询结果
受理时间:
2020-10-23
答复时间:
2020-10-28
答复单位:
茂名市发展和改革局
答复内容:

Gui先生:

     你好。

     经我局向广东省能源局了解,目前2019和2020年的充电桩的补贴国家已做了计划,但是一直还没有具体拨付到各省,省亦无办法拨付到各地市。另外省能源局最近在计划制定2021-2023年的相关规划,到时可能会有一笔专线资金到位,在资金到位后,再由省能源局统筹全省使用这笔专项资金。另外我市目前财政以保“六稳”工作为主,暂无支持新能源充电基础设施方面的市级专项资金。

      感谢对我局网站的关注。

茂名市发展和改革局

2020年10月23日


满意度: