无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
炯炯有神
留言日期:
2020-11-17
主题:
质疑开发商在房价之外另行收取购房者智能监控费用的合理性?
内容:
开发商在房价之外另行收取购房者智能监控费用是否违背《广东省物价局新建商品房交易价格行为规则》第五条“商品房销售价格构成包括合理的开发建设成本、费用、税金和利润等。与商品房配套建设的各项基础设施,包括供水、供电、供气、通讯、有线电视、安全监控系统、信报箱等建设费用,一律计入开发建设成本之中,不得在房价之外另行收取”之规定?
查询结果
受理时间:
2020-11-18
答复时间:
2020-11-18
答复单位:
茂名市发展和改革局
答复内容:

炯炯有神

       你好,根据部门职能,请向市场监管局咨询办理,或者向12345投诉处理。

       感谢对我局网站的关注。


                                                                                   茂名市发展和改革局

                                                                                      2020年11月18日


满意度: